Chanpionsleague

baleares%5b1%5d

Volver È

  

 

Clasificación

- Se juega hasta el 15 de abril –

Reglamento

 

 

GRUPO A

01

02

03

04

Cabrer

Montañés

Dalmau

Matas

01

José M. Cabrer

 

 

 

 

02

Matías Montañés

 

 

 

 

03

Pit Dalmau

 

 

 

 

04

P.J. Matas

 

 

 

 

 

 

GRUPO B

01

02

03

04

05

Bauzá

Campins

Anzevicius

Riera

Abreu

01

Pere A. Bauzá

02

Pablo Campins

03

Guidas Anzevicius

04

Pau Riera

05

Carlos Abreu

 

 

GRUPO C

01

02

03

04

05

Cortijos

López

Ribas

Balaguer

Ramis

01

José L. Cortijos

 

 

 

 

 

02

Luis López

 

 

 

 

 

03

Sebas Ribas

 

 

 

 

 

04

Marc Balaguer

 

 

 

 

 

05

Guillem Ramis

 

 

 

 

 

 

 

Importante: Los jugadores que no participen durante dos trimestres, serán dados de baja de la liga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Subir

Clasificación al:

08/05/2015

Clasificación anterior  

 

 

GRUPO A

ParJ

Set-G

Set-P

Jueg.F

Jueg.C

Puntos

Coef.Set

Coef.Ju.

1

José M. Cabrer

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

2

Matías Montañés

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

3

Pedro Dalmau

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

4

Pep J. Matas

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

 

 

 

GRUPO B

ParJ

Set-G

Set-P

Jueg.F

Jueg.C

Puntos

Coef.Set

Coef.Ju.

1

Pere A. Bauzá

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

2

Pablo Campins

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

3

Guidas Anzevicius

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

4

Pau Riera

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

5

Carlos Abreu

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

 

 

 

GRUPO AC

ParJ

Set-G

Set-P

Jueg.F

Jueg.C

Puntos

Coef.Set

Coef.Ju.

1

Jose L. Cortijos

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

2

Luis López

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

3

Sebastián Ribas

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

4

Marc Balaguer

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

5

Guiem Ramis

 

 

 

 

 

0

0,00

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Subir

Clasificación Anterior

 

 

 

GRUPO A

ParJ

Set-G

Set-P

Jueg.F

Jueg.C

Puntos

Coef.Set

Coef.Ju.

1

José M. Cabrer

1,5

2

0

16

12

2

2,00

4,00

2

Matías Montañés

0,5

1

0

7

4

1

1,00

3,00

3

Pablo Campins

1

0

2

5

12

0

-2,00

-7,00

4

Pere A. Bauzá

0

0

0,00

0,00

5

Sergio Crespí

0

0

0,00

0,00

 

 

 

GRUPO B

ParJ

Set-G

Set-P

Jueg.F

Jueg.C

Puntos

Coef.Set

Coef.Ju.

1

Pedro Dalmau

3

5

1

34

16

5

4,00

18,00

2

Pep J. Matas

1,5

2

1

15

13

2

1,00

2,00

3

Carlos de Abreu

1,5

0

3

7

18

0

-3,00

-11,00

4

Luis lópez

1

0

2

2

12

0

-2,00

-10,00

5

José L. Cortijos

0

0,00

0,00

 

 

 

GRUPO AC

ParJ

Set-G

Set-P

Jueg.F

Jueg.C

Puntos

Coef.Set

Coef.Ju.

1

Gvidas Anszevicius

2

4

0

24

7

4

4,00

17,00

2

Pau Riera

2

2

2

16

14

2

0,00

2,00

3

Marc Balaguer

2

0

4

5

24

0

-4,00

-19,00

4

Oscar Martín

0

0,00

0,00

5

Guiem Ramis

0

0,00

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reglamento:

 

Formato de juego:

 

·       Se formarán grupos de 5 jugadores (los grupos podrán ser de 4, 5 o 6 en función de la gente que haya). Se jugarán los partidos cada mes y medio.

·       En cada partido se juegan 2 sets, cada set vale 1 punto.

·       Los 2 mejores jugadores subirán de grupo, el tercero se mantendrá y los dos con menor puntuación bajarán.

·       Al final de cada fase (mes y medio) se publicarán clasificaciones y nuevos grupos.

·       Todo se podrá consultar en la web del club (www.tenislasalle.com) y en el tablón de anuncios.

·       Todos los resultados deberán ser enviados por whatsapp para poder realizar los grupos y clasificaciones.

·       Para disputar los partidos habrá que ponerse de acuerdo con el contrario vía whatsapp o llamando (se repartirá hoja de contactos), tendrá que reservar pista y abonarla a un precio especial.

 

Para más información,  inscribirse o resultados:

José M. Cabrer    617080402

Pep Jordi Matas 669473520

 

 

 

 

 

 

Subir È